Unser Team

Ressort - Gußner

Paella dish
Tanja Schwager

Ressortleiterin

Oberinspektorin i. N.

Durchwahl: 0911 23 086 – 34

schwager@notare-adrian-weiss.de

derzeit Mutterschutz/Elternzeit

Paella dish
Melanie Gussner

Ressortleiterin

Oberinspektorin i. N.

Durchwahl: 0911 23 086 – 22

gussner@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Jessica Rau

Ressortleiterin

Durchwahl: 0911 23 086 – 34

rau@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Jessica Funk

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

funk@notare-adrian-weiss.de

derzeit Mutterschutz/Elternzeit

Paella dish
Nadine Haas

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Amelie Röser

Durchwahl: 0911 23 086 – 39

roeser@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Sophie Raum

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

raum@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Anna Karany

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Ressort - Haußmann

Paella dish
Rainer Haußmann

Ressortleiter

Notariatsrat

Durchwahl: 0911 23 086 – 32

haussmann@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Annika Bohn

Durchwahl: 0911 23 086 – 26

bohn@notare-adrian-weiss.de

derzeit Mutterschutz/Elternzeit

Paella dish
Chiara Granito

Durchwahl: 0911 23 086 – 37

granito@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Fiona Bissel

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

bissel@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Melanie Assis Pickel

Durchwahl: 0911 23 086 – 39

pickel@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Linda-Marie Henninger

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

henninger@notare-adrian-weiss.de

Ressort - Hörchner

Paella dish
Jörg Hörchner

Ressortleiter

Oberamtsrat i. N.

Durchwahl: 0911 23 086 – 16

hoerchner@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Jeannette Mehlis

Durchwahl: 0911 23 086 – 29

mehlis@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Anna Parussel

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Pamela Müller

Durchwahl: 0911 23 086 – 28

mueller2@notare-adrian-weiss.de

Ressort - Schöneich

Paella dish
Jennifer Kagerer

Durchwahl: 0911 23 086 – 34

kagerer@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Julias Schöneich

Ressortleiterin

Notar Fachwirtin

Durchwahl: 0911 23 086 – 19

schoeneich@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Dana Otto

Durchwahl: 0911 23 086 – 37

otto@notare-adrian-weiss.de

Ressort - Ruckriegel

Paella dish
Leonie Ruckriegel

Ressortleiterin

Inspektorin i. N.

Durchwahl: 0911 23 086 – 33

ruckriegel@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Luise Grimm

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Marie Sophie Dotzler

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Buchhaltung

Paella dish
Saskia Drexler

Durchwahl: 0911 23 086 – 27

drexler@notare-adrian-weiss.de

Ausfertigungsteam

Paella dish
Aurelius Adrian

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Stephan Bräutigam

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
David Wahler

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Torben Fielenbach

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Kathrin Nickel

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Laura Gösswein

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Jonas Künzl

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Doris Kunder

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Julia Bum

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Sophia Wolf

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Fabia Klein

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Anmeldung

Paella dish
Michaela Sabelfeld

Durchwahl: 0911 23 086 – 12

sabelfeld@notare-adrian-weiss.de

Paella dish
Lisa Scholz

Durchwahl: 0911 23 086 – 0

kanzlei@notare-adrian-weiss.de

Hier finden Sie uns

Unsere Kanzleiräume befinden sich direkt im Zentrum Nürnbergs neben der Lorenzkirche in der Königstraße 21, 90402 Nürnberg, im 2. Stock (Aufzug vorhanden). Der Eingang befindet sich am Lorenzer Platz 4.

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 08:30 Uhr bis 12:30 Uhr und von 13:30 Uhr bis 17:00 Uhr, sowie nach individueller Vereinbarung

Für Mandanten mit Mobilitäteinschränkungen steht ein Lift zur Verfügung. Zudem kommen wir im Bedarfsfall gerne auch zu Ihnen nach Hause. Sprechen Sie uns hierzu einfach an!

Unsere Räumlichkeiten

Gallerie Bild 0
Gallerie Bild 1
Gallerie Bild 2
Gallerie Bild 3
Gallerie Bild 4
Gallerie Bild 5

Tradition und Erfahrung in Nürnberg - Eine Geschichte voller Kontinuität und Vertrauen

Auf den Spuren einer über 100-jährigen Tradition

Mit Stolz können wir auf eine beeindruckende Geschichte unserer Notarkanzlei in Nürnberg zurückblicken. Unsere Wurzeln reichen bis ins 19. Jahrhundert zurück, als unsere Amtsvorgänger, zu denen in der jüngeren Vergangehnheit u.a. die Notare Grimm, Knöchlein und Wacker (Amtsstelle Prof. Dr. Axel Adrian) sowie Hofmann, Hübner, Wahl und Kroier (Notarstelle Dr. Bernd Weiß) gehörten, ihre Notarstellen in der Stadt gründeten. Diese lange Tradition erfüllt uns mit Stolz und Verantwortung.

Kontinuität und Verlässlichkeit seit Generationen

Die lückenlose Linie unserer Amtsvorgänger ist ein Beweis für die Kontinuität, die unser Notariat auszeichnet. Wir führen diese lange Tradition in unseren Amtsräumen im Herzen der Stadt Nürnberg fort und verwahren und betreuen sorgfältig die Urkunden unserer Vorgänger. So können Sie sich auf unsere Erfahrung und Kompetenz verlassen, die sich über Generationen hinweg entwickelt hat.

Kompetente Betreuung seit über 100 Jahren

Seit mehr als einem Jahrhundert betreuen und beraten wir unsere Mandanten in Nürnberg. Wir Notare bieten Ihnen die Sicherheit und Verlässlichkeit, die Sie von einem traditionsreichen Notariat erwarten können. Lassen Sie sich von unserer Expertise und unserem Engagement überzeugen.

Historical Image